RECHERCHE ET PUBLICATIONS

Analytical-Numeric Formulas for the Probability Density Function of Multivariate Stable and Geo-Stable Distributions

Journal of Statistical Theory and Practice, Volume 8, Issue 2, 2014.

Auteur(s) :

Hassan Fallahgoul

S. M. Hashemiparast

L. Klebanov

Journal of Statistical Theory and Practice, Volume 8, Issue 2, 2014.
Type : Publication académique
Date : le 01/01/2014
Source : Journal of Statistical Theory and Practice

A voir également

The Future of Buildings Project : quand la chair FIT (Foresight, Innovation & Transformation) accompagne les nouvelles générations à imaginer l’avenir du secteur de la construction.
Actualités
- 26-11-2021
Actuellement confronté à des grands défis – réduction des émissions de carbone,...
PARCOURSUP : POURQUOI CHOISIR UNE CLASSE PRÉPA ?
Actualités
- 23-11-2021
La prépa ? Ce sont les élèves qui en parlent le mieux… Le 21 décembre débute la phase d...
L’EDHEC confirme son appartenance au Top 4 des Grandes Ecoles en France selon Le Figaro
Actualités
- 23-11-2021
Le classement publié ce jour confirme la position de l’EDHEC de 4ème Grande Ecole de...
Un programme pionner en finance verte et durable  
Actualités
- 19-11-2021
Crédit Agricole Nord de France, Amundi et Crédit Agricole CIB, partenaires du MSc « ...